HOME/Startseite
 

UNTERNEHMEN
 

Unternehmen Limited Internet Cluster
123...try Limited www.123try.de Dienstleistungen
4titude German Office www.4ti.co.uk Industrie
A8 Druck - und Medienservice www.berliner-druckservice.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
abc Information GmbH Kommunikation und Beratung www.abc-information.de Dienstleistungen
ABION Spreebogen Waterside Hotel www.abion-hotel.de Dienstleistungen
ABZ Arbeits- und Bildungs-Zentrum GmbH www.berlin-abz.de Dienstleistungen
ACKON Immobilien Deutschland www.ackon.de Dienstleistungen
ADO Properties www.ado-properties.com Dienstleistungen
AfG Küchen Berlin GmbH www.afg-berlin.de Dienstleistungen
Agentur Filmgesichter www.filmgesichter.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
AGORAphil www.agoraphil.de Dienstleistungen
Akustikbüro Krämer und Stegmaier www.akustik-berlin.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Albert Craiss Internationale Spedition GmbH & Co.KG www.craiss.de Mobilität
Altmetalle Hans Wasdrack GmbH & Co. KG www.wasdrack.de Dienstleistungen
amv-robe apparatebau, maschinenbau, vorrichtungsbau www.amv-robe.de Industrie
ANZAG Andreae-Noris Zahn AG www.anzag.de Dienstleistungen
Architekturbüro Pakdel www.pakbau.de Dienstleistungen
ARRI Rental www.arri.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Articon Immobilien GmbH www.articon-immobilien.de Dienstleistungen
arun consult GmbH www.arun.de Dienstleistungen
Atotech Deutschland GmbH www.atotech.com Industrie
ATV Media GmbH www.atv-media.de Dienstleistungen
Autohaus Kapinsky GmbH www.autohaus-kapinsky.de Mobilität
Autohaus Peter Stölting e.K. www.autohaus-stoelting.de Mobilität
Autohaus Sagmeister & Klose GmbH www.sagmeister-klose.de Mobilität
Autoservice Uwe Walter www.autoservice-uwe-walter.de Mobilität
Autoteile Gräbe www.autoteile-graebe.de Mobilität
Autovermietung Renntier GmbH www.autovermietung-renntier.de Mobilität
Avanion GmbH www.avanion.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
AVM Computersysteme Vertriebs GmbH www.avm.de Industrie
AV-Medien Service Berlin www.avmedienservice.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
AWA Festsaal www.awa-saal.de Dienstleistungen
AXIOMA Unternehmensberatung www.axioma.de Dienstleistungen
AZ Tischlerei GmbH www.az-tischlerei.de Industrie
B. Grauel GmbH www.grauel.de Industrie
Bechtle GmbH Berlin IT-Systemhaus www.bechtle.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
BEHALA GmbH www.behala.de Mobilität
BEKU Apparatebau Laux www.beku-online.de Industrie
Berliner Großmarkt GmbH www.berliner-grossmarkt.de Dienstleistungen
Berliner Messinglampen GmbH www.bml-leuchten.de Dienstleistungen
Berliner Volksbank eG, Filiale Alt-Moabit www.berliner-volksbank.de Dienstleistungen
Berufsvereinigung Filmton e.V. www.bvft.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Beta Systems Software AG www.betasystems.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
BfW - inab Ausbildungszentrum www.bfw.de Sonstiges
BiB GmbH & Co. IT KG www.bib-gmbh.net IT, Medien und Kreativwirtschaft
Bierlinie www.bierlinie.de Dienstleistungen
Blanke Bauelemente www.blankefenster.de Dienstleistungen
Blue on Shop GmbH www.blueonshop.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
BMW AG, Niederlassung Berlin www.bmw.de/de/partner/nl_berlin Mobilität
boschen & oetting Automatisierungs-Bau GmbH www.boschen-oetting.de Industrie
BRL-Center GmbH www.brl-center.de Dienstleistungen
Brose Fahrzeugteile GmbH & Co.KG www.brose.com Mobilität
BÜHNENVERLEIH Frank von Wysocki GmbH www.buehnenverleih-berlin.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Bundesverband selbstständiger Physiotherapeuten - IFK e. V. www.ifk.de Dienstleistungen
Burmester Event & Medientechnik www.burmester-berlin.com Dienstleistungen
byteline Computer GmbH www.byteline.de Dienstleistungen
C_2 Filmproduktion www.c2film.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
cam central asset management GmbH www.ca-m.de Dienstleistungen
Canto Software AG www.canto.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Carano Informationssysteme AG www.carano.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
CarMec Fahrzeugteile GmbH www.carmec.de Mobilität
CATO Catering GmbH www.cato-catering.de Dienstleistungen
CCM City Construction Management GmbH www.cityconstruction.de Dienstleistungen
Cidentigo GmbH www.cidentigo.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
comstor networks GmbH www.comstor.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Condat Informationssysteme AG www.condat.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
CONTECS engineering services GmbH www.contecs-engineering.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Continental AG www.continental-corporation.com Mobilität
COPRO GmbH www.copro-projekt.de Dienstleistungen
DART Art Handling Spedition GmbH www.art-handling.com Mobilität
DEKRA Automobil GmbH www.dekra.de Mobilität
DENIZ Party- und Cateringservice www.deniz-catering.de Dienstleistungen
DFKI Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz www.dfki.de Sonstiges
DFW Dental Fräswerk AG www.dental-fraeswerk.de Industrie
Dialog Computersysteme GmbH www.dcs.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
DILAX Intelcom GmbH www.dilax.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Diversity AG www.diversity.de Dienstleistungen
Dorsch Gruppe BDC www.bdc-dorsch.de Dienstleistungen
Druckerei Eppler & Buntdruck www.eppler-buntdruck.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
duruprint Druckerei www.duruprint.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
DYNAbit Systemhaus GmbH www.dynabit.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
EADS Telecom Deutschland GmbH www.eads.com Industrie
ECC European Catering Company GmbH www.eucacom.com Dienstleistungen
Eduard Winter Volkswagengruppe www.eduard-winter.de Mobilität
Eichhorn Walzock & Partner GmbH www.ewpbln.de Dienstleistungen
Electric-Sun Film-Licht www.electric-sun.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
ELSYS Systemhaus für elektro- und lichttechnische Anlagen GmbH www.elsys.de Dienstleistungen
Endres GmbH & Co.KG www.endres-berlin.de Mobilität
EPATec GmbH www.epatec.de Mobilität
Euromaster www.euromaster.de Mobilität
Fabriklounge www.fabriklounge.de Dienstleistungen
feddersenarchitekten www.feddersen-architekten.de Dienstleistungen
Film Base Berlin GmbH www.filmbaseberlin.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Filmhaus Film- und Fernsehproduktionen GmbH www.filmhaus.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
flyport development Entw.- und Betreuungsges. mbH www.flyport.info Dienstleistungen
FOCUS Teleport Berlin www.focus-teleport.de Dienstleistungen
FOKUS Fraunhofer Institut www.fokus.fraunhofer.de Sonstiges
Fraunhofer Institut für Produktionsanlagen und Konstruktionstechnik IPK www.ikopa.de Sonstiges
Fresdorf Consulting www.fresdorf-consulting.de Dienstleistungen
funkwerk enterprise communications GmbH www.funkwerk-ec.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
G&G Kommunikationselektronik GmbH www.g-u-g.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
GATE Veranstaltungstechnik GmbH www.gate-av.de Dienstleistungen
gekko Computer GmbH www.gekko-computer.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Gewerbepark Central Dienstleistungen
GFAD Systemhaus AG www.gfad.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
GGM Real Estate Management www.ggm-re.de Dienstleistungen
Gold Inn AG / Adrema Hotel www.gold-inn.de Dienstleistungen
Gold Inn AG / Alfa Hotel www.gold-inn.de Dienstleistungen
Gonotec Gesellschaft für Meß- und Regeltechnik mbH Berlin www.gonotec.com Industrie
Good Life Handels GmbH www.goodlife-trading.com Dienstleistungen
goreal www.goreal.de Dienstleistungen
Gruppe 3 www.gruppe3.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
GtEP.de Gesellschaft für techn. Eskalationsmanagement und Prävention www.gtep.de Dienstleistungen
GTS Test Solutions www.gts-online.net Industrie
Gutsch Verlag GmbH & Co.KG www.gutschverlag.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
H.I.S. Herzberg Räder & Rollen GmbH www.herzberg-rollen.de Industrie
HaBeKa GmbH Tischlerei für mineralische Werkstoffe www.habeka-berlin.de Dienstleistungen
Hartmann & Wernicke  Produktionsinformatik GbR  www.hartmann-wernicke.de Industrie
Heinrich-Hertz-Institut www.hhi.fraunhofer.de Sonstiges
Hennig Fahrzeugteile www.henniggmbh.de Mobilität
Hermann Roske & Co GmbH Fachgroßhandel Sanitär-Heizung www.roske-berlin.de Dienstleistungen
Hermann Schröder Lüftungs- und Klimatechnik GmbH www.hschroedergmbh.de Dienstleistungen
Hildebrandt Ingenieure Gesellschaft für Tragwerksplanung mbH www.higt.de Dienstleistungen
Horn & Görwitz GmbH & Co.KG www.horn-goerwitz.de Industrie
icon fashion group AG www.iconfashiongroup.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
IFMXF Ltd. - International Freestyle Motocross www.ifmxf.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
iidb Innovation in der Bildung e.V. www.iidb.de Sonstiges
IKS ImmoKabelService GmbH www.immokabelservice.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Ing.-büro Marko Augustat & Partner www.klimavomfeinsten.de Dienstleistungen
Innocert Deutschland www.innocert-deutschland.de Sonstiges
ISRW - Institut für Schalltechnik, Raumakustik, Wärmeschutz GmbH www.isrw-klapdor.de Sonstiges
itk group GmbH www.itk-group.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Jaeckel & Walkhoff GbR Jet Sim Flightsimulation & Flighttraining Berlin www.jetsim.de Sonstiges
Jahn, Mack & Partner - Architektur und Stadtplanung www.jahn-mack.de Dienstleistungen
Jens-Peter Kappert Instrumentenservice www.batteria-timpanisticks.com Industrie
Jet Sim Flightsimulation & Flighttraining Berlin www.jetsim.de Mobilität
Job Center Berlin Mitte www.berlin.de/jobcenter/mitte/ Sonstiges
Jonas & Redmann Photovoltaics Productions Solutions GmbH www.jr-photovoltaics.com Industrie
K. Lange Automobile home.mobile.de/LANGE-AUTOMOBILE Mobilität
Kern-Haus Berlin Brandenburg GmbH & Co. KG www.kern-haus.de Dienstleistungen
KICK Film Berlin www.kick-film.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Klaus Ellinger CNC-Zerspanung www.ellinger-zerspanung.de Industrie
Klaus Flebbe KFZ Meisterbetrieb www.klaus-flebbe.de Mobilität
Kobert & Partner GmbH www.kobertundpartner.de Dienstleistungen
KROLL ART & PROJECTS GmbH www.kroll-art.de Mobilität
Krüger Automaten Vertriebs GmbH & Co.KG www.krueger-automaten.de Dienstleistungen
KSS GmbH www.kss-service.org Mobilität
Lagassé Technologies GmbH www.lagasse-technologies.com Industrie
Lettra - lieber lesen! www.youtube.com/lettratv IT, Medien und Kreativwirtschaft
Lime-Light Fernsehproduktion GmbH Fernsehproduktion www.limelight-tv.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Loewe Saal, Berliner Salon www.loewesaal.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Logicalis Networks GmbH www.logicalis.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Löwenzahn Groß- und Einzelhandel e.K. www.loewenzahngrosshandel.de Dienstleistungen
Lozancoc & Partner www.lop-ing.de Dienstleistungen
LPT print GmbH für reprograf. Dienstl., Handel und  Beteiligungen www.lpt-print.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
luxure Filmproduktion www.luxure.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
M.C.F. Motor Company Fahrzeugvertriebs GmbH www.motor-company.de Mobilität
Macnetix GmbH www.macnetix.de Industrie
Mahr EDV GmbH www.mahr-edv.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Mareen Modedesign www.mareen-mo.de Industrie
MCL-MicroComputerLaden GmbH www.mcl-berlin.de Dienstleistungen
MEDKA Medizinprodukte GmbH www.medka.de Dienstleistungen
MEGAMIN GmbH www.megamin-gmbh.de Dienstleistungen
Meilenwerk - Lange CI GmbH www.meilenwerk.de Mobilität
Mema Supermarkt Handels GmbH & Co. KG www.mema-supermarkt.de Dienstleistungen
MENZEL Elektromotoren GmbH www.menzel-elektromotoren.com Industrie
Millhouse IAG GmbH www.millhouseiag.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Mini Special Lothar Schleh www.minispecial.de Mobilität
MME MOVIEMENT AG www.mme.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Motel One / Berlin-Bellevue www.motel-one.com Dienstleistungen
MTS Software Entwicklung GmbH www.mts-cnc.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
Müller Zeiner Industrieverpackungen Sägewerk www.mueller-zeiner.de Industrie
Neels Mobil GmbH www.neels-mobil.de Mobilität
NoemaLife GmbH www.noemalife.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
nova Media Mobile Data Solutions GmbH www.novamedia.de Dienstleistungen
NPA Netzwerk Prozeß Analyse www.n-p-a.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Odeon Film www.odeonfilm.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Oevermann Verkehrswegebau GmbH www.oevermann.com Dienstleistungen
ophir film GmbH www.ophirfilm.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
ORCO Immobilien GmbH www.orcogroup.com Dienstleistungen
ORCO-GSG Unternehmensförderungs- und -beratungs GmbH www.orcogroup.com Dienstleistungen
Paschen Rechtsanwälte www.paschen.cc Dienstleistungen
Pierre Voss Bindesysteme www.voss-bindesysteme.de Industrie
POP-CO Personalmanagement www.pop-co.de Dienstleistungen
PostCon Deutschland AG www.postcon.de Dienstleistungen
PREMION GROUP GmbH www.premion-group.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Pro Circuit Ltd. www.pro-circuit.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Prysmian Kabel und Systeme GmbH www.prysmian.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
Quick & Co www.quickberlin.de Dienstleistungen
Renault-Mazda Autohaus Brunck GmbH www.brunck.mazda-autohaus.de Mobilität
REO AG - Nieke Train Technologies www.reo.de Industrie
Repro Ringel GmbH www.repro-ringel.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Restaurant Albert's www.alberts-restaurant.de Dienstleistungen
Richard Wolf GmbH www.richard-wolf.com Industrie
Roland Berger Strategy Consultans GmbH www.rolandberger.com Dienstleistungen
Schick Gaswarnanlagen GmbH   www.gaswarn.com Industrie
Schlaeger Versicherungsmakler www.schlaeger-versicherungsmakler.de Dienstleistungen
Schlenker Glaserei und Glasbau GmbH www.schlenkerglas.de Industrie
Schmidtsdorff Elektromotoren www.schmidtsdorff-elektromotoren.de Industrie
Scuderia Berlin Sportwagen GmbH www.dealer.ferrari.com/scuderia-berlin Mobilität
SD Media Services GbR   www.sd-media.de Dienstleistungen
SectorCon Ingenieurgesellschaft für System- und Softwaretechnik mbH www.sectorcon.de Dienstleistungen
SemanticEdge GmbH www.semanticedge.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
SHORT CUTS GmbH www.short-cuts.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
SIEMENS AG - Powergeneration www.siemens.de Industrie
SIGMA CONSULT Sigrid Markwardt www.sigmaberlin.de Dienstleistungen
Sigma Services GmbH  www.sigmaberlin.de Dienstleistungen
Signalbau Huber GmbH www.signalbau-huber.de Mobilität
SiProM Services für innovatives Projektmanagement GmbH www.siprom.de Dienstleistungen
skyDSL Technologies GmbH www.skydsl-technologies.com Industrie
SOS-Kinderdorf e.V. - SOS Kinderdorf Berlin-Moabit www.sos-kinderdorf.de Life Sciences
Specht, Kalleja & Partner GmbH www.skp-ingenieure.com Dienstleistungen
Speckstein-Studio Berlin (Ronald Rudolph) www.speckstein-studio-berlin.de Dienstleistungen
Spiritual Tantra Lounge www.spiritual-tantra.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Spoerle, A Division of ARROW www.spoerle.de Industrie
STATTwerke Consult GmbH www.stattwerke-consult.de Dienstleistungen
STEMA Stempel- und Apparatebau GmbH www.stema-berlin.de Industrie
Strenger & Friends Communication International Ltd. www.strenger-friends.de Dienstleistungen
Studio 67 Fotostudio www.studio-67.com Dienstleistungen
SWARCO V.S.M. Verkehrstechnik - Service - Montage GmbH www.swarco.net Mobilität
Systematrix Streese Palme GbR www.systematrix.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Tele Tech GmbH   www.teletech-net.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Telematics Pro e. V. www.telematicspro.de Dienstleistungen
The Brettinghams www.brettingham.de Dienstleistungen
Thein & Rios GmbH www.theinundrios.de Industrie
Theodor Springmann Stiftung www.patiententelefon.de Life Sciences
Thin print GmbH www.thinprint.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
Thomas Rönnefarth Percussion www.trpercussion.com Industrie
TIER.TV www.tier.tv IT, Medien und Kreativwirtschaft
timpe mock Malermeisterzentrum www.anfh.de Dienstleistungen
Tischlerei Bernd Rieger www.tischlerei-rieger.de Industrie
todo Ges. für Informationstechnik mbH www.todo.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Tolmien www.tolmien.de Mobilität
TRUST Promotion GmbH   www.trustpromotion.de Dienstleistungen
T-Systems Enterprise Services GmbH www.gedas.de Industrie
TV United GmbH www.tv-united.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
TV21 www.tv21.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
TVE www.rtve.es IT, Medien und Kreativwirtschaft
TVS Television Service GmbH www.tvs-teleport.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
U.S.O. Unfall Schaden Organisation GmbH www.werdenschadenhat.org Dienstleistungen
u²t photonics AG www.u2t.de Life Sciences
UBKMU Pankrath www.ubkmu.de Dienstleistungen
Universal Hall GmbH www.universalhall.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Vergölst Reifen + Autohandel www.vergoelst.de Mobilität
Verlag an der Spree GbR www.spreeverlag.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Versatel Berlin GmbH www.versatel.de Dienstleistungen
VHV Versicherungen www.vhv.de Dienstleistungen
Video-Vision www.video-vision-berlin.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
vision-photos Klostermeier / Kull  www.vision-photos.de Dienstleistungen
VorDruck GbR www.vordruck.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
Wayss & Freytag AG www.wf-projektentwicklung.com Dienstleistungen
WELIFA Getränkegroßhandlung GmbH & Co. KG www.welifa.de Dienstleistungen
Werbeagentur Stil www.stilwerbung.de Dienstleistungen
Werbesysteme Christian Niedlich GmbH www.werbesysteme-cniedlich.de Dienstleistungen
WestconGroup www.westcongroup.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
Who's Perfect? www.whos-perfect.de Dienstleistungen
Winalite International Germany GmbH www.winalitede.com Dienstleistungen
wolfgang latzel architekten www.latzelarchitekten.de Dienstleistungen
X-Rite GmbH Optronik www.optronik.de Industrie
Yellow Park Trainings Akademie www.yellowpark-edv-schulungen.de Sonstiges
Yocoy Technologies GmbH www.yocoy.com IT, Medien und Kreativwirtschaft
Zeal Pictures Europe Gmbh & Co. KG www.zealpictures.de IT, Medien und Kreativwirtschaft
ZIEGLER FILM GmbH & Co. KG www.ziegler-film.com

IT, Medien und Kreativwirtschaft

     
Ohne Anspruch auf Vollständigkeit.
Fehlt Ihr Unternehmen in dieser Übersicht? Dann freuen wir uns auf Ihre Nachricht an gs@netzwerk-moabit.de!